top of page

СТРУКТУРА И ПРОЦЕСС КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

Мастер класс Жылдыза_facebook event (76).png
Блок входит в  Программу развития частной практики Pro Platform.
Можно принимать участие в данном блоке отдельно.

 

В самом обще виде цель психологического консультирования — помочь клиенту в решении его проблемы. Осознать и изменить малоэффективные модели поведения, для того, чтобы принимать важные решения, разрешать возникающие проблемы, достигать поставленных целей, жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Римантас Кочюнас говорит от том,что данная профессиональная деятельность возникла в ответ на потребности людей, которые не имея клинических нарушений всё же искали психологическую помощь. Именно поэтому, специалисты по психологическому консультированию помогают прежде всего людям, испытывающим трудности в повседневной жизни, деятельности, общении и т. д.

Консультирование имеет свою структуру и этапы. С разными типами клиентов  процесс консультирования может приобретать свою специфику.​

А современные средства связи сделали популярным форму дистанционного консультирования, которая отличается от личной встречи клиента и терапевта. В то же время, дистанционный сеанс имеет мало общего с обычным телефонным разговором или онлайн встречей в Skype.

В рамках работы блока "Структура и процесс консультирования" профессионалом, доктором психол. наук Анной Верещагиной мы обсудим:

- почему работает психоконсультирование;  

Условия, в которых проводится консультирование;

особенности консультативных отношений;

построение отношений во время первой сессии;

базовые навыки психолога;

специфику работы психоконсультанта в рамках разных подходов: ориентированных на инсайт (клиент=центрированный, экзистенциальный, психоаналитический), и ориентированных на действие (поведенческое консультирование, рационально-эмотивное консультирование).

Вторую часть, посвященную контракту в  консультировании можно посмотреть по ссылке

Аня Верещагина.jpg
Ведущая: 

Доктор психологических наук, академик Международной Академии Психологических Наук, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Западный филиал), автор 3 монографий, 2 учебных пособий с грифом Министерства науки и образования РФ, 170 научных публикаций. Практикующий психолог

Калининград, Российская Федерация

Когда: 
11, 18,25  ноября с 14.00-17.00 (он-лайн)-время указано по Бишкеку


Стоимость этой части блока: 12000 сом

У нас есть только 2 места! Торопитесь зарегистрироваться и внести оплату

Студентам очных отделений скидка 20%.

Обязательна предварительная регистрация. В графе "программа" просьба указать название и часть блока (1 или 2) данной программы. Если Вы на нашем сайте впервые, проверьте, пожалуйста, папку СПАМ после регистрации

Сообщение отправлено, спасибо!

bottom of page