top of page

Детская психоаналитическая терапия. Часть 2: 

  Психоаналитический подход к развитию ребенка.

детский психоанализ введение_facebook co

Коллеги!

У нас Потрясающие Новости для Вас:


Приглашаем вас на продолжение программы  по детской психотерапии от аналитических психологов Елены Кошелевой (г.Москва) и Лилии Карамутдиновой (г.Москва)

Данный курс является продолжением курса по детской психотерапии. Принять участие в программе могут участники прослушавшие первую часть. 

По итогам участники получат авторский сертификат Pro Platform

Цель семинара: знакомство с процессом развития психики ребенка с точки зрения психоанализа и опыт анализа клиентских случаев через призму современных психоаналитических теорий. Программа семинара включает разбор теоретического материала, практические упражнения и групповые супервизии клиентских случаев участников.
 
Продолжительность обучения: 36 часов

Содержание:
Тема 1. Младенчество. Развитие внутреннего мира. Понятия параноидно-шизоидной и депрессивной позиций. Значение процессов контейнирования и холдинга. Влияние инфантильного опыта матери на развитие отношений с младенцем.
Тема 2. Отлучение от груди и сепарация. Возникновение примитивных механизмов защиты. Развития мыслительных процессов у младенцев. 
Тема 3. Эдипов комплекс. Развитие представлений об эдиповом комплексе (З. Фрейд, М.Кляйн, Р. Бриттон). Влияние семейного окружения на развитие ребенка: роль отца и сиблингов.
Тема 4. Латентный период: основные изменения в структуре личности. Два вида обучения (У. Бион): «обучение о вещах» и «обучение через опыт переживания». Влияние обучения на развитие личности.
Тема 5. Подростковый период. Процессы проекции-интроекции в подростковом возрасте. Развитие идентичности и проблемы гендера у подростков. Подростковые группы и трудности в отношениях с родителями.

Вы сможете:

- применять на практике психоаналитические концепции развития психики и аналитические методы работы с детьми и подростками;

- получить опыт супервизии в психоаналитическом ключе собственной психологической работы с детьми и подростками.

Ведущие:

2.png
Елена Кошелева (г.Москва). 
Окончила факультет Психологии МГУ им.
М. В. Ломоносова в 2000 г.,
специализация «Психологическое консультирование»;
Аналитический психолог, 
 2000 г. работала преподавателем психологии;
С 2005 г. — педагогом-психологом в школе;
С 2010 по 2016 гг. – медицинским психологом в Отделении социально-психологической помощи детям и подросткам Наркодиспансера;
С 2017 г. ведет частную практику.
Лилия Карамутдинова (г.Москва). Тренер, психолог-консультант (МГУ им. М.В. Ломоносова, программа «Теория и технология практической психологии») Аналитический психолог, песочный терапевт (Московская ассоциация аналитической психологии, программа «Юнгианская психотерапия», «Теория и практика детского психоанализа», «Песочная терапия Sand-play», «Терапия психосоматических состояний») Преподаватель Института Практической Психологии Личности Генезис, Института Высшая Школа Психологии
3.png

Когда: из за ситуации с пандемией даты на данный момент уточняются

Время:

Стоимость: 7800 сом

По завершению авторский сертификат  Pro Platform

Обязательна предварительная регистрация. В графе "программа" просьба указать название данной программы и проверить папку СПАМ после регистрации

Сообщение отправлено, спасибо!

bottom of page