top of page

Семинар

ОТНОШЕНИЯ С ДЕНЬГАМИ В РАБОТЕ ПСИХОЛОГА

консультирование практика_facebook event, копия, копия (26).png

Участие в семинаре нам поможет начать разговор на одну из трех трудновыносимых тем- после секса и смерти- тему денег.

Научит видеть непроходимые лакуны в отношениях со столь мощной стихией, позволит постичь ее специфические свойства; обрести собственные уникальные способы приобретения и траты денег

Данный блок входит в Программу Развития Частной Практики PRO PLATFORM. Можно принимать участие в этом блоке отдельно.

 

Деньги  – важный психотерапевтический инструмент в работе с клиентом. Как у терапевта, так и у клиента при решении вопросов, касающихся денег, могут возникать сильные чувства, а в некоторых случаях - серьезные затруднения.

Сколько стоит моя работа? Повышать/понижать ли цену за терапию? Оплачиваются ли пропущенные сессии? Как клиент платит? Как терапевт берет оплату? Эти и подобные вопросы возникают очень часто в психотерапевтической практике. 
С точки зрения аналитического подхода деньга могут рассматриваться как одно из проявлений нашей психической энергии и поэтому все эти вопросы имеют большую значимость и ценность не только в процессе терапии, но и в обыденной жизни. 

На он-лайн семинаре мы рассмотрим темы: 

  • Душа денег. Возникновение , эволюция и преобразование денег. Смысл и символическое наполнение денег . Парадоксальная природа денег. Деньги Инь и деньги Ян.

  • Архетипический и психоаналитический подходы к теме денег. «Дело о потерянном архетипе». Деньги через призму стадий развития. «Оральные, анальные и фалические деньги».

  • Деньги в терапевтическом процессе с точки зрения терапевта и клиента; возможности и ограничения. Перенос и контрперенос. Динамика проблем, связанных с деньгами, и ее отражение в сновидениях клиентов. 

 

 

Каждый он-лайн семинар будет состоять из небольшой лекции и практических упражнений. Продолжительность 1 он-лайн семинара 3 часа (120 минут).

Для кого: семинар ориентирован на практикующих психологов. Также он может быть полезен специалистам, которым интересны  основные идеи аналитической психологии. 

Ведущая: Светлана Рудницкая. Аналитический психолог, преподаватель
психологии, сэндплей-терапевт,
выпускающий редактор журнала
«Юнгианский анализ».

unnamed.jpg

 

🗓️ Дата проведения 10 и 17 декабря
время 19.00  (время по Бишкеку)

формат: on-line, с возможностью присутствия в офисе Pro Platform

Стоимость: при оплате до 5  декабря - 7000 сом

после 5 декабря - 8500 сом

Студентам очных отделений скидка: 20 %

 

 Обязательна предварительная регистрация по ссылке 

bottom of page