top of page

СТРУКТУРНЫЙ ДИАГНОЗ И ОСНОВЫ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИНТЕРВЬЮ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Вопрос постановки диагноза имеет  значение не только для медицины, но так же может быть важен и полезен в области психологической практики.

На семинаре мы будем говорить именно о так называемой "психологической" постановке диагноза, которая сейчас широко применяется в пространстве психологической практики. 

Данный блок входит в Программу развития частной практики PRO PLATFORM 

Можно принимать участие отдельно в блоке
Мастер класс Жылдыза_facebook event (82).png

В начале 20-го века Фрейдом была предложена теория личности, которая предлагает разделение психики на три части: Ид, Эго и Супер-Эго. С этого момента начинается история понимания психики как структуры. 

В последующем в психодинамическом подходе структурное понимание  психики получает все большее развитие.  И во второй половине 20 столетия Отто Кернберг предлагает использовать структурный подход, для диагностики и понимания структуры психики пациента, чтобы эффективно строить психотерапевтические стратегии. 

 

  • В данном блоке мы обратимся к истокам понимания психики как структуры в психоанализе.

  • Рассмотрим классические положения Зигмунда Фрейда.

  • Так же будем говорить о подходе эго-психологии и школе объектных отношений

  • Обратимся к психодинамическому пониманию психики с точки зрения уровней развития организации личности (невротический, пограничный и психотический). 

  • Поговорим о структурном диагнозе

  • Рассмотрим  один из самых важных этапов процесса работы с клиентом - проведении диагностического интервью  (Как распознать ваш ли это клиент или необходимо организовать его перенаправление к специалисту другого профиля? Какие вопросы необходимо задать клиенту, чтобы определить основные "мишени" дальнейшей работы?)


Данный блок полезен как начинающим так и продолжающим специалистам так как больше помогает понять диагностику отдельных типов личностной организации, практическое применение диагностического интервью.

Ведущая:

Ангелина Демильханова

Психолог, тренер. Работает с зависимостью и со-зависимостью, девиациями, исследует психологические аспекты в сфере виртуальной реальности и спорта.Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, автор более 30-ти научных публикаций.Член Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET)

2021-11-09 16.02.07.jpg
Когда:

16,17 марта 11.00 -18.00  (Бишкек)


Формат: hybrid


Стоимость: 14000 сом 
Студентам очных отделений и постоянным участникам программ Pro Platform скидка 20%. 
 

Обязательна предварительная регистрация. В графе "программа" просьба указать название данной программы и формат участия. Если вы регистрируетесь на нашем сайте впервые просьба проверять папку СПАМ после регистрации

Сообщение отправлено, спасибо!

bottom of page